Главная
-Деятельность профкома
-Состав профкома
-Комиссии
Найти своего профорга
Статьи и документы
Наши координаты
Сайт ВГУ
Портал о Воронеже
Большой воронежский форум
Афиша Воронежа




Выписки из положения о спортивно-оздоровительном лагере ВГУ”Веневитиново”

Автор: админ
Дата публикации: 25 июня 2007г.

   7.3. ПОРЯДОК ВЫПУСКА, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПУТЕВОК.
    7.3.1. Путевки в студенческий лагерь выпуска-ются университетом по единому образцу со сроком от 12 до 24 дней в соответствии с графиком заездов от-дыхающих. Кроме того, при наличии свободных мест могут выпускаться путевки на один-три дня отдыха на выходные и праздничные дни. Семейные путевки выпускаются на 2-3 человека. План выпуска путевок и график заездов отдыхающих устанавливается ежегодно совместным решением ректората и проф-кома студентов.
    8.3.2. Выделение студентам и аспирантам путевок осуществляется совместным решением администра-ции и профкома студентов на основании их личных заявлений и в порядке очередности.
    8.3.3. В первую очередь путевки выделяются:
    - студентам-сиротам, инвалидам;
    - студентам, страдающим хроническими заболе-ваниями;
    - студентам из малообеспеченных семей;
    Студентам – сиротам путевки выдаются бесплатно.
    В СОЛ по представлению кафедры физическо-го воспитания направляются студенты с ослабленным здоровьем и недостаточной физической подготовкой, а также студенты-спортсмены, успешно совмещаю-щие обучение в вузе с занятиями физической культу-рой и спортом.
    По совместному решению администрации и профкома студентов и по договоренностью между с другими вузами может осуществляться обмен путев-ками для отдыха студентов в СОЛ различных вузов города., аспиранта, докторанта. при наличии соответ-ствующих документов, с учетом мнения профсоюз-ной студенческой организации.
   
    ПРИМЕЧАНИЯ:
    1.Студентам-стипендиатам, не явившимся на экзамены в период экзаменационной сессии по болезни, удостоверенной соответствующим докумен-том студенческой поликлиники, по другим уважи-тельным причинам, подтвержденным необходимыми документами, ранее установленная стипендия выпла-чивается до результатов сдачи экзаменов в индивиду-альные сроки, установленные ректором университета, после чего им назначается стипендия (как академиче-ская так и социальная) на общих основаниях.
    2. Оценки по учебной и производственной практикам, по курсовым работам и проектам учиты-ваются наравне с оценками, полученными на экзаме-нах. Оценки по практикам (в форме экзаменов и заче-тов'', полученные после окончания экзаменационной сессии, учитываются при назначении стипендии по результатам следующей сессии.
    3. Студентам, переведенным из других вузов или на другой факультет, или с одной специальности на другую, с вечерних и заочных отделений на днев-ное отделение, стипендии (академические и социаль-ные) назначаются на общих основаниях только после ликвидации разницы по учебному плану и при нали-чии соответствующих справок (для назначения соци-альной стипендии).
    4. В период нахождения студентов в академиче-ском отпуске по болезни (из числа лиц, получающих стипендию) стипендия сохраняется в сумме: - 50% от получаемой стипендии.
    5. Стипендия в повторном году обучения, если она выплачивалась ранее, не назначается.
    6. В соответствии с действующими норматив-ными документами устанавливаются следующие вы-платы в качестве мер социальной поддержки.
    6.1. Студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на основании ФЗ .№ 159 от 21.12.96 г. « О дополнительных гаран-тиях по социальной защите детей-сирот и детей, ос-тавшихся без попечения родителей» и письма Госко-митета по высшему образованию 21.12.94 г .№11-36-124 ИНМ1-3 из средств Федерального бюджета вы-плачиваются: ежемесячно дотация на питание, размер которой устанавливается приказом ректора по пред-ставлению органов управления образованием облас-ти; один раз в год пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в разме-ре трехмесячной стипендии; один раз в год средства на приобретение одежды и обуви (по существующим нормам); выпускникам по окончании вуза единовре-менное денежное пособие в размере пяти минималь-ных оплат труда и обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем по существующим нормам.
    6.2. Аспирантам и докторантам выдается еже-годное пособие в размере двухмесячной стипендии для приобретения научной литературы.
    6.3. Социальная поддержка в виде выплаты ком-пенсации в связи с удорожанием питания в студенче-ских столовых, оплаты льготного проезда на железно-дорожном. авиационном, речном и автомобильном транспорте в период каникул к основному месту жи-тельства и в других Формах оказывается студентам в зависимости от материального положения студентов, при согласовании с профсоюзной студенческой органи-зацией.
    6.4. Малообеспеченным категориям студентов и аспирантов, студентам. имеющим семьи, детей, сту-дентам из многодетных семей, одиноким матерям и т.д. предоставляет бесплатное социальное питание согласно приказу ректора и спискам стипендиальной комиссии факультета. Оплата по п.6.3, 6.4 произво-дится из средств Минобразования РФ по ст. «Прочие трансферты населению».
    6.5 Студентам, аспирантам, подавшим заявле-ния и медицинские справки в отдел социальной рабо-ты университета предоставляются санаторные путев-ки в период каникул, па основе решения стипенди-альной комиссия.
    Оплата за санаторные путевки производится т средств Минобразования РФ по ст. «Прочие текущие расходы».
    Студентам и аспирантам в период каникул предоставляются путевки в пансионаты, базы отдыха, спортивные оздоровительные лагеря, в т.ч. в оздоро-вительный студенческий лагерь «Веневитиново», со-гласно их заявлений и решений факультетских сти-пендиальных комиссий. Реализуется при условии по-ступления целевых средств из Минобразования РФ по ст. «Прочие текущие расходы».
    6.6. На основании «Положения о порядке и выплаты пособий гражданам, имеющим детей» от 4.09.1995 г. № 883 студенты и аспиранты, обучаю-щиеся с отрывом от производства имеют право на: пособие по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достиже-ния им возраста 1.5 лет.
    Пособия выплачиваются за счет средств Фонда социального страхования при наличии соответствую-щих документов.
    6.7. Приказы ректора о назначении академиче-ской стипендии сдаются в бухгалтерию в пятиднев-ный срок после сдачи студентами экзаменационной сессии; о назначении социальной стипендии - в тече-ние 20 дней.



Внимание!
Для написания заявления при себе необходимо иметь профсоюзный билет.

Образцы заявлений Вы можете скачать здесь